Kollegium

Kollegium Schule am Meer 2017/2018

 

  1. Frau Baar, Britta - Deutsch, Religion
  2. Herr Bejeuhr, Kai - Latein, Geschichte
  3. Frau Bielenberg, Mareike – Musik
  4. Herr Dr. Bleckwehl, Ulrich – Wirtschaft/Politik, Musik – Schulleiter
  5. Frau Brandes, Wiebke – Deutsch, Englisch
  6. Frau Brandt, Claudia - Bildungskoordinatorin
  7. Herr Brodersen, Volker - Physik, Mathematik, Sport
  8. Frau Darkow, Andrea, Leiterin der Offenen Ganztagsschule
  9. Frau Dautwiz, Katharina, Französisch, Geschichte, Dänisch
  10. Herr Diekmann, Gerald - Mathematik, Physik
  11. Frau Eggert, Ute – Chemie, Geographie
  12. Herr Friedrich, Conrad – Mathematik, Physik
  13. Herr Giese, Kai – Englisch, Sport, Werken - Leiter der Gemeinschaftsschule
  14. Frau Giewat, Lydia – Deutsch, Biologie, Geschichte, Kunst
  15. Herr Hagen, Johannes - Mathematik, Geographie
  16. Frau Hahn, Doris – Deutsch, HSU, Kunst, Mathematik
  17. Frau Hamdorf, Annika - Französisch, Geschichte (Elternzeit)
  18. Herr Hansen, Bernd - Deutsch, Geschichte, Wirtschaft/Politik - Stellvertr. Schulleiter
  19. Frau Heinrich, Jessica - Deutsch, Biologie
  20. Herr Janke, Kay-Uwe – Englisch, Geographie, Weltkunde, Wirtschaft/Politik
  21. Frau Kern, Almuth – Deutsch, Kunst, HSU
  22. Frau Dr. Keil, Katharina – Biologie, Chemie - Mittelstufenleiterin
  23. Herr Klingele, Florian - Kunst, Philosophie
  24. Herr Knop, Reinhard - Geographie, Mathematik, Wirtschaft/Politik
  25. Frau Köpke, Sandra – Englisch, Biologie, Kunst
  26. Frau Körner, Gabriele - Förderschullehrkraft
  27. Frau Laage, Susanne - Deutsch, Englisch - Orientierungsstufenleiterin
  28. Frau Lehmusvirta, Britta, Schulassistentin
  29. Frau Matzen, Tanja – Deutsch, HSU, Mathematik, Religion
  30. Frau Müllegger, Simone – Deutsch, Sport, Kunst, Philosophie
  31. Frau Nissen, Bettina – Deutsch, HSU, Religion
  32. Frau Dr. Poremba, Kirstin - Sport, Biologie
  33. Frau Puschmann, Sigrid - Chemie, Bildende Kunst
  34. Herr Pusse, Jörg - Latein, Geschichte
  35. Herr Quast, Thomas - Mathematik, Physik
  36. Frau Ruhland, Bianca, Schulsozialarbeiterin
  37. Frau Ruhtz, Andrea – Mathematik, HSU, Deutsch, Musik
  38. Herr Ruttkat, Hans Jürgen - Biologie, Geographie, Geschichte, Mathematik, Physik, Religion
  39. Herr Schröder, Sascha-Andre, Schulsozialarbeiter
  40. Frau Schröder, Saskia - Deutsch, Englisch
  41. Herr Siemund, Kurt - Mathematik, Geschichte – Oberstufenleiter
  42. Frau Taube, Sonja - Geschichte, Sport
  43. Frau Vanselow, Andrea – Mathematik, Biologie, Geographie – Leiterin der Grundschule
  44. Frau Völschow, Tanja – Mathematik, HSU, Sport
  45. Frau von Garrel, Sonja – Geographie, Französisch, Weltkunde, Wirtschaft/Politik
  46. Frau Wichern, Heike – Französisch, Religion
  47. Frau Wien, Ann-Christin - Geographie, Verbraucherbildung, Weltkunde, Wirtschaft/Politik
  48. Frau Wöhlcke, Inga – Deutsch, Geographie
  49. Frau Wriedt, Bianca, Schulsozialarbeiterin

DruckenE-Mail-Adresse